Фулликулит после лазерной эпиляции
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лазерной эпиляции появилась сыпь, Сильный зуд, сказали фолликулит, остаются ли после следы рубцы, сколько лечится высыпания и как их лечить?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Используйте для лечения крем Акридерм ГК (Тридерм) 2 раза в день на 7-10 дней.
Рубцов не останется.
Подойдет. Лечение необходимо продолжать.
Регина Течение болезни около месяца? Я пью также эдем таблетки, сегодня заметила появление новых высыпаний, это был ожог фолликулы? Или такое возможно при лазерной эпиляции
Я считаю, что это фотодерматит.
Для лечения наружно используются гормональные мази. Лучше комбинированные гормональные мази.
Если на фоне лечения происходит ухудшение, необходима очная консультация дерматолога.
Вера Я в моем случае использовала гидрокортизоновую мазь - хорошо снимало зуд и воспаление. Ещё Бепантен первые пару дней. Сильно расчесала в начале. Очень хорошо помог крем для атопиков la roshe-posay lipikar baume ap+. Через 5 дней все стихло.