Сыпь на лице около года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже около 1,5 лет я мучаюсь с такой сыпью на лице, стоит помазать мазью, например белогент или акридерм, все проходит, но через пару дней появлется снова.
Сыпь чешется и жжет, не могу нормально накраситься.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-26 22:18
Здравствуйте

Это стероидная Розацеа из-за длительного применения гормональных мазей.
Елена 2021-04-26 22:22
Как ее лечить, подскажите пожалуйста?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-27 07:27
Необходимо начать с отмены гормональной мази.

Будет обострение в течении 2-3-х недель, но это надо пережить.

Что бы уменьшить симптомы обострения используйте мазь Такропик 0,1% 2раза в день на 2 недели. При применении этой мази может возникнуть жжение. Поэтому ее лучше хранить в холодильнике и применять охлажденной.

В качестве уходового крема для лица используйте крем Толеран ультра или Сенсибио-форте 2 раза в день длительно.

Через 2 недели нужен повторный осмотр.