Сыпь на лице у грудничка 5 месяцев

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 5 месяцев и у нее уже почти с самого рождения была сыпь кушали смесь нан оптипро, месяца в 3.5 сыпь стала ярче мы поменяли смесь на нутрилак гипоаллергенный, и педиатр назначила фенистил капли и гель фенистил, на какое то время прошло а сейчас опять воспалилось перешли на смесь нестожен, не проходит что делать чтобы снять покраснение ?, ребенок постоянно беспокойный и чешет. Сыпь только на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-05 09:47
Это атопический дерматит.
В лечении используются антигистаминные препараты и гормональные мази коротким курсом + средства по уходу за кожей.
Конкретное лечение лучше обсудить с дерматологом.
эльвира 2018-11-05 10:38
Спасибо за ответ, у нас просто к дерматологу запись только через неделю что можно сделать за неделю ? тоесть это дело не в смеси?
эльвира 2018-11-05 10:57
Многие советуют мазь афлодерм, говорят что помогает это правда?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-05 15:03
Афлодерм относится к гормональным мазям. Разрешен к применению с 6 месяцев.
В Вашем возрасте разрешены мази содержащие метилпреднизолона ацепонат (Комфодерм К, Адвантан).
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.