Высыпания на лице возникают периодически и увеличиваются

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, периодически на лице появляется сыпь красные пятна раньше помогали гормональные мази синофлан акридерм, сейчас перестали сыпь слабо чешется мне кажется что ее появления связаны с другими заболеваниями когда болел пневманией сыпь была сильная ярко выраженная в настоящее время не так ярко выражена подскажите что это чем лечить сыпь стараться больше если раньше была только на щеках сейчас переходит на подбородок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-20 09:30
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Сергей 2019-03-21 14:20
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-21 16:53
Как долго использовали гормональные мази?

Как часто появляются высыпания?
Сергей 2019-03-22 06:29
Высыпания периодически раз 5 в год связанны по моему мнению с простудными заболеваниями гормональные мази использую редко могу намазать лицо пару раз раньше большего и не требовалось сейчас только дексапантенол потому что акридерм и синофлан не помогают. В прошлом году лежал в больнице с пневмонией в это время сыпьтбыла очень ярко выражена но после курса лечения исчезла и лицо вообще очистилось. Был у дерматолога говорит аллергия но от зодака толку нет, не знаю что это может быть и что делать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 14:25
Это может быть Розацеа.

Необходимо фото сделать ближе.

Гормональные мази при Розацеа категорически запрещены.