Высыпания на подбородке. Как перестать мазать я акридермом

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня беспокоят высыпаниена лице. Я уже 1.5года мажу акридермом, сначала высыпания появлялись раз в месяц и с каждым разом все чаще, уже около 0.5 мажу каждый день. Переставал мазать и сразу же появлялись высыпания, с каждым днем все больше и зуд. Сыпь красного оттенка с небольшими гнойными прыщами. Пыталась заменить на негормональные крема, но лучше не становилось. Также у меня имеется гастрит уже около 6лет, но он был вылечен и больше не беспокоил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-02 05:22
Добрый день, Катерина.

Гормональные мази на лицо категорически нельзя.

У вас развививается периоральный дерматит, от применения гормональной мази.

С уважением.
Платная консультация
Виолетта 2020-11-25 01:57
Добрый день, у меня похожая ситуация. Как лечить периоральный дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 23:40
Крем розамет 2 раза в день до 3 мес