Отказ от гормональной мази

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2,5 года назад у меня на руках появились пупырки которые чесались, пошла к дерматологу прописали мазь акридерм. Начала мазать проходили, переставала снова появлялись, пошла снова к ней она снова прописала мазь и сказала делать уколы. Все сделала но это не помогло и я постоянно мазала этой мазью. Через год у меня появились прыщики на шее и я решила помазать акридермом и это было ошибкой, когда мазала когда идеальна, когда переставала был ад и так я мазала полтора года. Теперь хочу слезть с неё. Не мажу 6 дней. Что делать? Как откататься от мази и помочь лицу восстановиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 00:42
Здравствуйте, Наталья!

Сыпь только на шее? На лице чисто?

Кожа сухая?

Медикаменты хорошо переносите?
Наталья 2020-02-15 00:28
Сыпь только на шее и в зоне декольте где мазала акридермом. Лицо чистое (иногда конечно выскакивают прыщики) кожа не сухая, жирная. Медикаменты хорошо переношу.
Наталья 2020-02-16 11:44
Начала мазать утром метрогилом, вычитала что другие пользуется при отмене. Но не знаю чем мазать вечером у меня есть эритромициновая мазь, клензит. Стоит ли этим мазать. Внутрь ничего не принимала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 07:06
В дополнении к Метрогилу лучше использовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели.
Наталья 2020-02-21 14:51
Хорошо, спасибо. Мазь дорогая, боюсь что куплю, а как перестану мазать все вернеться. Наверно нужно искать причину высыпаний. Некоторые говорят это фолликулит, другие гнойное акне. Прописывают разные лекарства. А кого слушать и что делать не понятно. Чуть стало лучше на шее, но все равно появляются прыщики.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-21 19:13
Я Вам дал свои рекомендации. Как Вы ими воспользуетесь - дело Ваше.