Сыпь у ребенка тяжело проходящая с прыщами

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю чем вылечить сыпь у ребенка. Сначала мазали локаидом под носом красные пятна, потом ее стало сыпать, мазала акридермом, ненадолго сходят потом опять сыпь красная появляется. Оно не чешется просто сыпет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-29 13:40
Здравствуйте

Акридерм на лицо применять нельзя! Тем более ребенку.

Добавьте фото без мази

Как давно применяете гормональные мази на лицо?
Екатерина 2021-06-29 17:24
Около 5 месяцев мазали ещё локаидом с перерывами. Прыщи то появлялись то уходили, но потом появлялись в большей мере и уже с гнойничками
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-29 18:19
Это периоральный дерматит.

Гормональные мази больше не применяйте.

После отмены гормональных мазей будет ухудшение (синдром отмены). Это надо пережить.

Для уменьшения симптомов используйте крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Розамет 1 раз в день.

При выходе на улицу наносите солнцезащитные средства. Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.

Через 2 недели напишите о результатах лечения, но для этого лучше создать новый вопрос.
Екатерина 2021-06-29 18:59
Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!