Сыпь у ребенка тяжело проходящая с прыщами
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю чем вылечить сыпь у ребенка. Сначала мазали локаидом под носом красные пятна, потом ее стало сыпать, мазала акридермом, ненадолго сходят потом опять сыпь красная появляется. Оно не чешется просто сыпет
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Акридерм на лицо применять нельзя! Тем более ребенку.
Добавьте фото без мази
Как давно применяете гормональные мази на лицо?
Добавьте фото без мази
Это периоральный дерматит.
Гормональные мази больше не применяйте.
После отмены гормональных мазей будет ухудшение (синдром отмены). Это надо пережить.
Для уменьшения симптомов используйте крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Розамет 1 раз в день.
При выходе на улицу наносите солнцезащитные средства. Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.
Через 2 недели напишите о результатах лечения, но для этого лучше создать новый вопрос.
Гормональные мази больше не применяйте.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!