Пятно на голове у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте!
У ребенка (девочки) в 3 месяца появилось пятно на голове чуть выше затылка, сначала красное, потом стало шелушится. Ребенок на гв, упитанный, сейчас нам 6 месяцев вес 7,9 кг, витамин Д принимаем. В 3,5 и 4,5 месяца была инвагинация, удалили дивертикул Меккеля. Обошли множество врачей-дерматологов, но диагноз относительно пятна на голове никто не может поставить. Говорят, что не аллергия и не грибок. Пятно мазали гормональной мазью (кремом пимафукорт), но результата нет. Каждый новый врач назначает гормональную мазь, но бесконечно ведь нельзя ребенку давать гормоны. Может ли нарушение в микрофлоре кишечника вследствие дивертикула стать причиной появление данного пятна или есть другая причина? Какие анализы нужно сделать?
Теги: красное пятно на голове у ребенка 4 месяца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 22:02
Добрый день.
Сейчас есть сыпь на волосистой части головы!?
Валентина 2021-10-20 10:37
Здравствуйте. У нас точно такое пятно. Подскажите пожалуйста что делать. Всё началось 2 дня назад с маленького прищика, вчера я заметила что прищик начал расти вверх. Как будто бы гной выходит, накапливается. Показала на ночь зелёнкой. И о ужас. Утром огромное мокрое красное пятно с пупурышками, и вокруг него тоже есть прыщики. Волосы я обстригла. Дерматолог в городе нет. Помогите пожалуйста.
Валентина 2021-10-20 10:39