Пятно на голове у ребенка с красным ободком

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, несколько дней назад у сына обнаружила круглое пятно, с явным ободком и внутри немного шелушение, контакт с котом есть, но он взрослый, никакого лишая на нем нет, подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 13:21
Здравствуйте, Наталья!

Потеет сильно?

Новые продукты?

Шампунь не меняли?

Склонность к аллергии есть?

Что из мазей есть дома?
Наталья 2020-08-20 13:29
Когда спит, если жарко, то на голове капельки пота выступать могут
Новых продуктов не было, но кушает уже полностью взрослую еду
Нет, не меняли, хотя он иногда нажимает на разные средства, для умывания, гели и т. д. и может тереть как раз это место
К аллергии нет склонности
Из мазей левомиколь только

Просто смущает, что именно четко очерченный круг
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 14:25
Наталья!

Больше данных за себорейный дерматит.

При себореи тоже могут быть круглые очаги.

Используйте:

Крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней //не больше

Шампунь циновит- по инструкции до 1 мес

Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!