Пятно на голове у ребенка и перхоть

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, у моей дочери (7 лет) пару лет назад появилась на голове это пятно. Оно не растёт, не чешется. Что это может быть?

Также у ребенка постоянная перхоть на затылочной части головы. Без зуда. Пользуемся постоянно шампунем сульсена. Но как только моем каким-то другим детским шампунем, то сразу появляется снова перхоть.
Теги: маленькое красное пятно на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-21 16:52
Добрый день, это проявление себорейного дерматита. Добавьте к лечению шампунь кетоконазол.
Алина 2020-02-21 17:43
Спасибо большое за ваш ответ.
У нас нет возможности сейчас очно обратиться к дерматологу с этим вопросом.
Скажите, пожалуйста, поточнее, как нам от этого избавиться? Все наше лечение сводится просто к мытью головы Сульсеной. Нам нужно чередовать эти два шампуня? После мытья наносили на кожу головы пасту сульсену.
Какая схема лечения должна быть? Как часто необходимо мыть голову?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 13:23
Избавить от этого достаточно не просто.
Мыть голову нужно по мере загрязнения, кетоконазол шампунь - используйте согласно инструкции. Там все подробно описано. Дополнительно можете использовать и сульсену и хелден шолдерс и дегтярные шампуни. Пасту С. - только при корках или интенсивном шелушении. Если не увидите динамики через месяц - ищите возможность показать ребенка на амбулаторном приеме.
Алина 2020-02-26 23:11
Спасибо большое!