Желтые пятна на голове у ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки появились в голове желтые пятна шершавые по всей голове, но впереди и по боках их больше. Что это может быть? Она не жаловалась на них, но когда я почесала их- она сказала что чешется и больно. Переболели недавно тяжело инф. Мононуклеозом, было 2 антибиотика, и за полгода до этого была микроспория в/ч головы. В настоящее время наш дерматолог в декрете- принимает медсестра, но она вразумительно ничего не сказала. Шампунь не меняли, но может вы посоветуете чем мыть волосы?
Теги: жёлтые пятна на голове, жёлтые пятна на голове у ребенка, желтые пятна на коже головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 20:58
Здравствуйте Ирина Это себорея волосистой части головы. Для лечения можете использовать шампунь Сульсена. (
Екатерина 2021-07-25 11:56
Благодарим врачей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 14:05
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!