Желтые пятна на голове

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Ярослава. Хочу сказать Вам большое спасибо за крем который Вы мне посоветовали, сухость прошла. Теперь у нас появилась другая проблема: желтые пятнашки на голове. Была себорийная корочка, вылечили с помощью шампуня bubchen. Сейчас появились опять. Как её вылечить и что делать чтобы она перестала проявляться? Спасибо.
Теги: желтое пятно на голове, желтые пятна в голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-16 15:45
Здравствуйте Мария, присылайте снимки - давайте рассмотрим что за корочки появились.
Мария 2017-02-16 16:05
Вот такие
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-21 14:05
Мария, снимок не совсем удачный - но насколько могу рассмотреть ничего страшного - попробуйте смягчать детским масличком (под шапочку на несколько часов), а потом вычесывать. Отпишитесь в процессе.
Мария 2017-02-21 14:35
А какое лучше масло и можно ли без шапки. У нас дома просто немного жарко) Можно каким-нибудь шампунем?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-24 22:31
Возьмите обычное детское масличко, а шапочка хлопковая - на нару часов. Ничего страшного.
Татьяна 2017-05-31 12:44
Здравствуйте! Сегодня заметила у сына (9 лет) желтые некрупные пятна на голове, почти вся голова усыпана, но они не шершавые, не выпуклые, а такие как нарисованные фломастером например, не чешется. Часто потеет и последнее время пот стал очень резко пахнуть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-02 18:37
Добрый день, сдайте соскоб на грибок, это может быть как проявлением себореи, так и грибкового поражения кожи.
Мария 2017-06-02 20:05
Здравствуйте, спс большое это скорее всего была себория, вывели шампунем мустелла.
Ольга 2018-07-14 15:09
Здравствуйте!
Меня зрвуо Ольга, мне 38лет.
На голове возле лба сверху появилось пятнышко жолтое, выпуклое. Чешется редко. Не болит.1см*2см. Что это?
Спасибо, за ответ буду благодарна.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-17 22:11
Добрый день, если ещё актуально, присылайте снимки.