Коросты на голове и теле
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Мне 57 лет. Менопауза. Есть килограмм 5 лишнего веса, не курю, не пью. Псориазом никто из родственников не болел. Кожа с детства очень сухая, но я как-то с этим справлялась. В конце 2018 года появилась болячка за ухом, после мытья с нее слезла белая тонкая мягкая корочка. Следом на виске, под волосами появилось красное пятно, которое тоже покрылось белой, как бы пленкой. Она легко снимается. Так в январе уже такие штуки появились в нескольких местах на голове, Далее-в подмышке, потом пятно на спине, теперь уже есть под грудью, на ноге и на лобке 2 пятнышка. Зуд есть, но терпимый. Перед посещением дерматолога сдала ОАК, ОАМ и БХ, практически все в норме. Глюкоза 4,7. Гликированый гемоглобин 5,3. Единственное -АЛТ и АСТ больше нормы на 1,5 ед и холестерин 5,8. Дерматолог прописал лоратадин 1 раз в день. Сменить шампунь на Себозол и не нервничать. Смотрели меня на расстоянии (я у двери на стуле, дерматолог за столом). Так же у меня сухая белая перхоть в ушах. Мои лекарства и средства по уходу: Себозол, Кето+, паста сульсена, сульсеновое мыло, дегтярное мыло, шампунь сульсеновый с кетоконазолом. Акридерм, гистан, мазь синафлана, салициловая мазь, цинковая мазь. После мытья белые корочки сходят, но красные, блестящие пятна остаются, и через несколько часов опять покрываются подсохшей пленкой.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Людмила
Фото размытые.
По описанию нельзя исключить наличие псориаза.
Для уточнения диагноза необходима повторная очная консультация.
Фото размытые.