Чешется волосяной покров и красные пятна
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилось красное пятно на руке, вчера на ногах (фото), подскажите что это может быть и чем лечить. Цинковой мазью, фенистилом, дет скрепом мазала, да много чем мазала.
у меня 10 мес ребёнок, переживаю, чтоб не было заразно.
запись к дерматологу долго ждать. А ещё пол года назад начала чесаться голова. Расчесывала до крови. Началась перхоть хлопьями. Дерматолог сказала что это на нервной почве и может переросли в псориаз (эмульсией Локоид и шампунь этртвекс). помогло на неделю. Сейчас опять все чешется. (сдираю в голове, такое чувство что раны. Подскажите чем это лечить и что можно сделать?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Монетевидная экзема. Возьмите любую гормональную мазь 2 раза в день наружно в течении 7 дней.
А насчет головы -сульсеновый шампунь, шампунь с кетоканазолом, Циновит шампунь.
Если лечение окажется неэффективным -обязательно консультация эндокринолога.