Красные пятна и перхоть шелушение

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, длительное время была перхоть на голове, ничего не мог с ней сделать, чашуйки были очень крупными до 3-4мм, а так же появилось красное пятно на подбородке, оно имеет цвет отличный от цвета кожи и немного утоплено, переодически чешется и шелушиться. Ходил на приём к дерматологу он осмотрел кожу головы, подбородок и ещё локти рук и сказал что данная болезнь не лечится, дал ей название (я забыл) , прописал мазь акридерм, ещё какие то лекарства. Мазь помогла но не надолго, через некоторое время все вернулось. Через какое-то время опять пошёл на приём уже к другому дерматологу мне поставили диагноз сиборея опять прописали мазь и лечебную шампунь. Помогло но не надолго пока пользуюсь шампунью и мазью все хорошо, брошу через какое-то время опять перхоть и шелушение подбородка. Заметил пока кожа жирная вроде все хорошо но стоит умыться происходит стягивание кожи и мгновенно появляется шелушение кожи, особенно заметно при смене источников воды.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 15:19
Причиной Себорейного Дерматита является очаг хронической инфекции ЖКТ. И очень часто наличие Хеликобактер Пилори. Вам необходима консультация Гастроэнтеролога и ФГДС.
Очень часто необходима дезинтоксикационная терапия.
Мыть голову и умываться 3 раза в неделю шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.
Пришлите фото сыпи на лице