Перхоть присохла к голове

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уже месяц у меня сильная перхоть в задней части головы. Шампунь от перхоти менял два раза (из аптек пока что не покупал), результат тот же. Примерно две недели назад появилась лысина но пару дней назад она пропала. Так же иногда сильно чешется голова, и часто могу расчесать до красного пятна. Если ногтем надавить на кожу головы то можно содрать перхоть, один раз там был большой кусок когда я это заметил. Со стороны перхать та что на кожи её не видно, видны только красные пятна если расчешу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2015 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 20:49
Фото выложи
настя 2015-02-16 07:21
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать у меня в 2012 году в середине лета стала чесаться голова появилось красное пятнышко потом все время стало чесаться перхоть стала одолевать всю голову прям чешуйки по голове в основном от затылка и до нижней части головы сильные наросты бывает расчесываю до крови прям не как не стерпеть этот ужасный зуд ходила к дерматологу мне прописывали мазь салициловую не помогло потом скин кап шампунь потом сульсене шампунь потом мазь акридерм потом акридерм СК с лосьоном белосалик я втирала в голову 10 дней не моя ее потом помыла и опять десять дней стало лучше но всего на одну неделю сейчас опять стало нарастать что делать уже не знаю никакого обследования не назначали подскажите пожалуйста что мне делать а еще есть что то подобное на локтях также шелушится и чешется волосы вообще не жирнеют хоть месяц ходи не мой голову просто абсолютно сухие волосы они еще и выпадать по маленьку стали вот не знаю ложат ли в больницу с такой проблемой сама я уже не знаю что мне делать очень плохо (заранее очень благодарна)
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 00:16
Сколько тебе лет, Настя?
настя 2015-02-26 09:32
Мне 25 лет.
настя 2015-03-17 16:56
Медицина бессильна?) или как? Что подскажите чем попробовать лечиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-28 09:00
Здравствуйте, такая симптоматика с поражением волосистой части головы и локтей указывает на возможный псориаз. Вас надо всю осмотреть, обследовать. Таких пациентов зачастую лечат в стационарах. Лечить псориаз заочно дело не благодарное, будет такой же эффект, как вы описал выше. До посещения диспансера вам необходимо начать регулярно смягчать кожу детскими кремами, попринимать что-то успокаивающее (настойка валерианы, пустырника и пр.), как противозудное временно попринимайте супрастин (1 т 3 р в день), можно акридермом посмазывать голову на ночь. Но это временные меры, обязательно обратитесь еще раз в диспансер.