Красные пятна- прыщи на коже головы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит Мигрени Гипертания
Здравствуйте,
На коже головы появились красные прыщи- пятна, переодически чешется вся кожа головы. С детства болею атопическим дерматититом(поражена кожа рук)
Подскажите пожалуйста, что делать. Нет возможности обратиться к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-17 23:15
Добрый день, есть ли на туловище такие красные высыпания? Кск часто моете голову? Каким шампунем? Есть ли перхоть?
Кристина 2023-05-17 23:18
На туловище таких пятен нет, голову мою каждый день или через день. Загрязняеться очень быстро. Шампунь Лореаль, Хеден Шолдерс или Пантин Прови. Меняю их периодически друг на друга. Перхоть периодически появляеться
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-18 12:18
Красные образования на волосистой части головы - это гемангиомы. Они безопасные, беспокойство не вызывают. Зуд на коже волосистой части может быть обусловлен повышением чувствительности, что вполне объясняется наличием атопического дерматита. Вам нужно использовать шампуни для чувствительной и раздраженной кожи головы (есть в брендовх линейках или псориактив шампунь), пропейте антигистаминные (Цетрин, лоратадин, эриус и пр), пробиотики, феном пока не стоит пользоваться.
Кристина 2023-05-18 23:11
Спасибо Вам большое. Успокоили. Начну лечение