Красные пятна шея

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2-3 дня чесалась шея, пошел подстричься, парикмахер увидел красные пятна, еще в том месте прыщ, парикмахер сказал что это ненормально и посоветовал обратится к врачу. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 17:44
Здравствуйте, Евгений!
  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Какую шампунь используете?
Евгений 2020-05-02 18:05
Псориазом никто не болел, щас заметил пошло на виски, в общем все под волосами. По поводу шампуня использовал универсальный дорогой шапунь французского производства (подарок) несколько месяцев, пошла перхоть от него убрал, щас использую мягкий шапунь жены Estel/
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 01:56
Больше данных за себорейный дерматит, менее вероятно псориаз волосистой части головы

Эмульсия локоид на пятна 2 раза в день до 10 дней

Шампунь циновит и паста сульсена по инструкции до 3 мес

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Евгений 2020-05-04 12:05
В тот же день пообщался с родными тоже подумали на себорей, купил шампунь себозол и 2 мази клотримазол и преднизолон (шампунь 2 раза в неделю и мази 2-3 раза в день мажу на места) ,
После 2 дней зуд прошел полностью, покраснение спало, шелуховатость тоже, белые пятнышки или мелкие прыщики на тех местах.

Подскажите, на других консультациях давали на кожный псориаз тоже мысль, как по вашему мнению может быть?
Евгений 2020-05-04 12:10
Вот фото на 3-ий день после обнаружения проблемы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 01:17
Визуально данных за псориаз нет!