Красные пятна на шее и уплотнение в виде бугорка

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва, мочекаменная болезнь, хр. Фарингит.
Здравствуйте, заметил красные пятна на затылке. Не беспокоят никак, не чешутся, не шелушатся вроде. Насколько я знаю раньше их не было. Почему решил обратить внимание на затылок, так как там появился какой-то то бугорок по типу большого прыща(этой шишке уже 4 месяца, я думал прыщ, а он не проходит уже 4 мемяца, он под цвет кожи, не покрасневший, может жировик какой или что-то в этом роде, примерно 0.7 см в диаметре, не болит ничего такого, на ощупь плотный. На 5 фото он снизу большого пальца под ногтем как бы .
2 вопроса, что за пятна, и что за бугорок-прыщик это может быть?
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 08:30
Здравствуйте

Красное пятно это сосудистый невус.

Бугорок на фото не видно.
Артур 2021-08-22 12:03
Бугорок как раз безцветный, под цвет кожи
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 12:22
На фото его не видно.

Обратитесь очно к дерматологу.
Артур 2021-08-23 00:22
А подскажите ещё по поводу ннвуса пожалуйста. Насколько я понял это врожденная пигментация, а эти пятна у меня появились примерно месяц назад. Что это ещё может быть кроме невуса и как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 22:44
Я свое мнение уже высказал.