Красное шелушащееся зудящее пятно под коленом Красное пятно на шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Три года назад появилось небольшое пятно под коленом (на одной только ноге), красноватое, в начале не зудело. Потом становилось больше и начало чесаться, шелушиться. Пятно перебралось выше сгиба, но есть поменьше ниже, как бы две части. Через год-полтора появилось похожее пятно на шее сбоку под подбородком, и тоже стало зудеть, шелушиться. И вот еще через год жизни с этими двумя пятнами, недавно заметил что-то под волосами в месте перехода шеи в голову, под основанием черепа, чуть ниже - на ощупь огрубление, легкий зуд. Чешу периодически (знаю, что не надо бы, но почесывание вызывает приятные ощущения). Что это может быть? Фото прилагаю. С благодарностью А.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-25 15:38
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Елена Карасева 2022-07-07 20:55
Добрый день, проблема состоит в том, что около года назад на шее появилось розовое пятно, котрое немного разрослось в размерах. Периодически чувствую зуд, а так же немного шелушиться. Подскажите пожалуйста что это такое?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-07-08 09:06
Здравствуйте.

Наружно вечером крем Акридерм 7 дней.