Красное шелушащееся зудящее пятно на руке

Спрашивает: Миляуша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический левосторонний пиелонефрит
Здравствуйте, примерно 1,5 недели назад на руке появилось такое красное пятно, с шелушениями, иногда зудит. Я сначала думала, что это обычное шелушение и пыталась избавиться от него кремом для рук, не получилось. При попадании агрессивных веществ зудит. Перчатки я зимой не носила. Других провоцирующих факторов не помню. Так же недавно на правой руке появилось что-то похожее. Что это может быть, подскажите, пожалуйста? К какому специалисту обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-23 17:53
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Лечение проводится у дерматолога.
Аля 2022-03-23 20:59
Спасибо Вам! Что посоветуете использовать для лечения? Запись к дерматологу ближайшая только через неделю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-23 22:19
Крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней.