Появились красные пятна на руке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Две недели назад на руке появилось красное пятнышко, стало чесаться, через какое то время появилось ещё одно. Когда мажу кремом щемит и зудит. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-19 22:29
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.