Красные пятна на руке бывает чешеться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проблема такая, очень долго не работала, тут вышла на работу и у меня на руке появились сначала маленькие прыщики еле видно, но потом стали более выражены красноваты, а потом с пустя день появилось Краснова цвета пятна, что это может быть, фото прикладываю, бывает чешеться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-04 21:07
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.