Красные пятна на руках в виде мелких пузырьков
Спрашивает: Наталья Лазарева
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,
более двух недель назад на внешней стороне запястья появились красные пятна с мелкими пузырьками. Сейчас пятна округлые и покрылись корочкой. Не чешутся. Возможно от бытовой химии. Как лечить?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Наталья
Это аллергический дерматит.
Вам необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами, ограничить контакт с водой.
Для лечения наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней + крем Липобейз 1 раз в день после водных процедур длительно.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Это аллергический дерматит.