Красное пятно на руке от бытовой химии. Чешется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Пятно на руке похожее на лишай Чешется и по всей поверхности пятна есть уплотнения в виде небольших пятен. По краям резкое покраснение Волдыри не мокрые.
Началось с использования жидкости для биотуалета(ПОЛЬЗУЮСЬ РЕЗИНОВЫМИ ПЕРЧАТКАМИ). Летом не пользовалась этой жидкостью и пятно проходило само собой. Теперь пользуюсь постоянно и пятно расширяется
На другие участки кожи не переходит, только в одном месте. Заметила, что если мыть с мылом тщательнее это пятно,
то зуд увеличивается. Я инвалид-колясочник (травма), живу в деревне. Ехать в больницу очень проблематично.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 00:14
Здравствуйте Татьяна!
Попробуйте крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 20 дней.
Внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Используйтехоз перчатки на х / б основе при контактах с быт. Химией!
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Татьяна 2016-10-16 12:12
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна!
Благодарю Вас за столь быстрый ответ=помощь.
Приступаю к лечению и через 14 дней сообщу результат.
С уважением Татьяна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 13:28
Если тактика - верная, то положительный результат будет через 3 - 4 дня.
Если будут вопросы, пишите раньше.
Татьяна 2016-11-05 12:37
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна!
Благодарю Вас за помощь.
Пятно заметно поблёкло и перестало зудеть.
Если вновь возникнет аллергическая реакция, какой промежуток времени необходим для повторного лечения? (Акридерм гк - препарат гормональный)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-05 13:08
Здравствуйте!
Добавьте свежее фото сыпи .
Нужно делать перерыв 14 - 20 дней.
Татьяна 2016-11-06 10:28
Сыпи нет. Всё поблёкло и не чешется.
О повторе лечения спросила на будущее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 09:23
Есть остаточные явления.
Промажьте еще раз через 14 дней.
Пока увлажняйте и не забывайте про перчатки.
Будьте здоровы!