Красное пятно на руке, что это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Появилось красное пятно на руке, стала мазать клотримазолом, не помогает, потом мазью низорал, зовираксом, бетадин, ничего не помогло, пятно растет, появились пузырьки и при нанесении мази от туда сочится водичка что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-04 23:50
Здравствуйте, Светлана!
Это - монетовидная экзема.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день - до 10 дней, сверху -
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на пятно 2 раза в день - до 14 - 20 дней.
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь!
Светлана 2017-06-19 12:25
Добрый день, по вашим рекомендация стало лучше, прошло 10 дней результат на картинке, Спасибо большое за помощь
Светлана 2017-06-17 00:43
Добрый день, по вашим рекомендация стало лучше, прошло 10 дней результат на картинке, Спасибо большое за помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 20:41
Продолжайте лечение.
Будьте здоровы!