Красное пятно на руке иногда зудит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на левой руке возникло красное пятно, иногда зудит. Мазал цинковой мазью и детской присыпкой, изменений не наблюдаю. Появилось зимой. После мытья становится более красным. Проблем особо не доставляет, может быть реакция на холод или крапивница, но это мои предположения. Есть оч маленькие водянистые шарики но редкие. Может подсушил
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 19:01
Здравствуйте!
По фото - контактный раздражительный дерматит.
Может быть - как реакция на холод / ветер / частое мытье рук.
Используйте:
- мазь " момат " (мометазон ) - тонким слоем на сыпь - ежедневно вечером до 14 - 20 дней;
- Крем " бепантен " - как крем для рук - еще 3 - 5 раз в день до 1 мес.;
- для мытья рук - гипоаллергенные крем - средства;
- хоз . Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
- перчатки на улице при Т ниже 4 гр.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
alex24082408 2017-01-08 19:41
Можно ли использовать в качестве мази акридерм?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:17
Здравствуйте Алексей!
Можно , но - 2 раза в день - до 20 дней.
Если будут вопросы, пишите.
alex24082408 2017-01-15 19:03
Спасибо, акридерм помог!