Красные пятная на шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, примерно 3 недели назад появились красные пятна на шее, сначала были маленькие и появились в верхней части шеи сбоку, а сейчас почти везде. Иногда зудят. Никогда такого раньше не было. Косметику, крем не меняла, пудрой, тональным кремом не пользуюсь. Единственное наблюдение - они появились примерно в то же время, что и сильные морозы (-30) в нашем регионе? Что делать? Спасибо заранее за ответ.
Теги: красное пятно на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

18 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-09 06:33
Добрый день.

Нанесите пожалуйста настойку йода на 5-10 минут на любое пятно и подскажите цвет изменился.

И ещё просьба прикрепите пожалуйста все очаги поражения.
Платная консультация
Наталья 2021-01-09 06:54
Никаких изменений цвета я не вижу
Наталья 2021-01-09 06:55
Еще несколько изображений
Наталья 2021-01-09 06:56
+
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-09 06:57
Проявление аллергического дерматита.

Постарайтесь убрать старый шарф если такой имеется.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь 7 дней.
Также утром и вечером обрабатывать термальной водой или кипячёной охлажденной водой.

Утром и вечером наружно мазь Гиоксизон 7 дней.

Также крем Биодерма 3 раза в день наружно 7дней.

Минимум мочить водой и не раздражать. Мочалкой не тереть.
Платная консультация
Наталья 2021-01-09 07:00
Хорошо, спасибо большое
Наталья 2021-01-09 07:28
Извините за беспокойство, вот спустя полчаса 2 из 3х мест, помазанных йодом, стали ярче как-то и зудит сильно. Это не меняет диагноз и лечение?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-09 07:38
Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Наталья 2021-01-09 07:39
Наталья 2021-01-09 07:44
Но на третьем месте, где нанесла, нет никаких следов
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-09 07:56
Нет не меняет, через три дня отпишитесь обязательно.
Платная консультация
Наталья 2021-01-09 07:57
Хорошо, спасибо. Обязательно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 09:51
Добрый день.

Как у вас обстоят дела с лечением?
Платная консультация
Наталья 2021-01-13 09:55
Здравствуйте, все значительно лучше стало, я перестала носить свитера и мажу мазь, которую вы посоветовали. Практически все нормализовалось
Огромное спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 10:08
Ну вот все почти прошло)

Красивая девушка с красивой шеей)

Здоровья Вам и с праздником!
Платная консультация
Наталья 2021-01-13 10:11
Спасибо большое! :)
И Вас со всеми праздниками! И успехов во всем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:49
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Екатерина 2021-04-16 13:34
Добрый день, первые симптомы начались в 2020 году, появились странные пятна на ноге, дерматолог сказал, что похоже на дерматит, но при этом другой сказал, что это псориаз, прописали стероидную пену, которая в принципе помогала, но до конца пятна никогда не проходили. К концу 2020 года пятна стали появляться точечно в рандомных частях тела, никакой коркой они не покрыты. На спине постоянно присутствует краснота, сейчас это все перешло на шею. Подскажите, пожалуйста, что это такое? И может ли это быть действительно псориаз?