Красное пятно на шее, не проходит 2,5 месяца

Спрашивает: Tattyana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на шее появилось красное пятно, немного шелушиться, появилось 2,5 месяца назад и не проходит, в размерах не меняется, ничем не мазала, т. к. обнаружили дисбактериоз кишечника и терапевт говорит, что якобы это пятно из-за этого, как только нормализуется микрофлора, пройдет и пятно. Так ли это? Что это может быть за пятно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 12:09
Здравствуйте!
Больше данных за себорейный дерматит.
Связь с заболеваниями ЖКТ, стрессами, усталостью - может быть.
Используйте:
Эмульсия локоид  - на пятно 2 раза в день до 14 дней.
Шампунь циновит - по инструкции до 3 мес
Tattyana 2018-02-05 19:41
Спасибо большое за ответ
Диана 2022-01-28 12:34
Здравствуйте, возникла похожая проблема
Совсем недавно заметили пятно, коричневатого цвета, никак не беспокоит, не чешется.