Красное пятно на шее разрастается

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Примерно месяц назад у меня появилось на шее бледно-красное пятно, которое сильно зудит. Пятно на ощупь абсолютно гладкое, как шелк, хотя при ближайшем рассмотрении иногда видно, что оно слегка шелушится. Сейчас пятно стало разрастаться и зуд усилился. Хочу отметить, что в данный момент я прохожу лечение от крапивницы, пью антигистаминные (в основном, это зодак и никсар). На данный момент состояние улучшилось, но зуд на шее не проходит практически никогда (то есть антигистаминные на него не очень влияют). Также пробовала мазать бепантеном и фенистилом, эффекта почти нет, зуд стал лишь чуть меньше. Подскажите, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 17:45
Здравствуйте Наталья

Высыпания похожи на аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Наталья 2019-09-26 13:04
Благодарю за ответ!