Красное пятно на шее с опухолью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько дней назад появились прыщики на шее. Потом их стало больше, красные. Не чешутся. Намазала йодом. На следующий день слегка стали шелушится, стали болезненными - больно трогать. Подумала что герпес, намазала пенцивиром вечером, потом на ночь и завязала бинтом. Эффекта нет. Рядом с этими красными пятнами кажется что то распухло на шее, больно трогать, поворачивать шею - как будто что то тянет(на фото обведено). Точно не лимфоузел, с ним все в порядке, он выше. На аллергию тоже не думаю, не аллергичный человек. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-27 21:05
Добрый день, при таких жалобах необходимо в первую очередь исключать герпес. Учитывая нетипичную локализацию - адекватно это можно сделать только на амбулаторном приеме.