Розовое пятно на шее

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Несколько дней назад в районе шеи появилось красное/розовое пятно. Оно немного выпирает по сравнению с остальной кожей. Не чешется и не болит.
Пару месяцев назад в данном месте была папиллома, но она сама начала сохнуть и, в конце концов, отпала. С того момента проблем с данным участком шеи не было. Не знаю вообще связанно это как-либо или нет, но думаю, что лишней информация не будет. Прикрепляю 2 фотографий с разных устройств: позавчера пятно было более ярким. Мазал один раз левомеколь и один раз офмламелид. После этого оно стало не таким выраженным.
Читал ответы на подобные вопросы, поэтому, заранее, даю следующую информацию: животных в доме нет (жили кот и собака, но уже более месяца их в доме нет), в последнее время была небольшая простуда, связанная с насморком (ко врачу не обращался, само прошло за несколько дней).
Заранее спасибо.
Теги: красные пятна иногда бледнеют шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-20 11:47
Здравствуйте, Игорь!

По фото и описанию, больше данных за розовый лишай Жибера, материнская бляшка.

Через несколько дней, могут появляться новые более мелкие пятна.

Не заразно!

Проходит самостоятельно до 12 Нед.
Главное - не раздражать!

Используйте

Крем элоком тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 10 дней

Максим 2020-06-25 12:46
Здравствуйте такое же пятно на шее уже много лет постепенно ростет. Как это лечить? Уже большое не приятно как будто засос на шее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 00:31
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!