Розовые пятна на шее и руках
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад появились пятна на лице, шее и груди, и на внутренних сторонах рук, ярко розовые и чуть выпуклые, без шелушения. Чешутся терпимо, выпила таблетку цетрина и 2 таблетки супрастина в течении дня-эффекта нет. До этого никакого лечения не проходила, косметические средства не меняла, также не употребляю сахар и цитрусовые. Подскажите, возможно ли по фото примерно определить что это? Стоит ли паниковать. Спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ирина
Высыпания похожи на укусы клопов. Уезжали ли из дома в последние дни?
Ирина 2019-01-12 20:41
Нет, не уезжала. Дома осмотрела спальное место, на первый взгляд клопов нет. Можно ли узнать наверняка, укусы это или нет?
Наверняка исключить невозможно.
Подтвердить можно, обнаружив насекомых.