Розовое пятно на шее

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около двух - двух с половиной неделей назад появилось розовое пятно на шее. Особого беспокойства нет: ни чешется, нет других пятен на коже. Но совсем не проходит. Что это может быть и заразно ли это? Контакта с животными не было.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-20 23:06
Это может быть грибковое поражение (не обязательно от животных). Смажьте мазью тридерм или пимафукорт 3 раза вдень.