Розовое пятно на шее

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня появилось пару недель нащал круглое розовое пятно на шее в районе ямочки 3 см в диаметре. Зуда особо нет, шелешений нет. Есть корочка. Что это может быть? Хронических заболеваний у меня нет. Чусвуб себя отлично.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 01:13
Здравствуйте, Оксана!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть

Может быть несколько вариантов
Оксана 2020-02-28 04:48
Здравствуйте. Спасибо за отклик. Добавила фото как вы просили.
Появилось розовое пятно радиусом 3 см на шее. Не чешется, не шелушится. Хронических заболеваний нет, ничего не беспокоит. Принимаю витамин Д3 2000 единиц, омега 3 и магний с В6.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 14:39
Может быть контактный дерматит, может начинаться розовый лишай Жибера материнская бляшка!

Мазь акридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Оксана 2020-02-28 19:11
Благодарю вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 00:16
На здоровье! Всего вам наилучшего!