Розовые пятна на шее, зуд, шелушение, гиперемия
Спрашивает: DashaMAT
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. На шее красные, сухие пятна, иногда бывают ярко-розовые, гиперемированные, иногда эти же пятна коричневого оттенка, сухие и шелушатся. Иногда зудят. После мытья головы пощипывает. Местами прям чувствуется пальцами, когда проводишь по шее, что кожа воспалена, бугорки. Разрастаются по шее и теперь уже за ушами немного есть. Решила сделать пробу Бальцера, но очень много раз пожалела об этом, кожа начала гореть в местах где есть пятна, но и окраска стала не равномерно, пятна чуть темнее. Я так и не поняла что со мной.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Это аллергический контактный дерматит.