Бледно-розовые пятна на коже без зуда и шелушения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Примерно год назад на коже появились бледно-розовые пятна. Сначала их было 2-3 штуки, в районе ключицы. Не чесались, не шелушились, слегка возвышались над кожей. Затем со временем они побелели, над кожей не возвышаются, остались как белое пигментное пятно светлее, чем остальная кожа. В течение длительного времени новые розовые одиночные пятна снова появлялись, но так же через некоторое время становились белыми. В последнее время (в течение последних 3-4 месяцев) этих пятен стало заметно больше, они обсыпали мне все плечи и верхнюю часть спины. Не шелушатся, иногда возникает не сильный зуд. Заметила, что у мужа тоже имеются такие пятна на теле в районе живота, но пока единичные, их совсем чуть-чуть, так же не шелушатся и не чешутся. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как это вылечить?
Заранее большое спасибо за Ваше внимание и ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-31 19:36
Добрый день, при таких высыпаниях необходимо в первую очередь думать про отрубевидный лишай. Для подтверждения диагноза сдайте соскоб на пат грибок.