Язвы на шее и руках

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня странные язвочки на шее и руках. Напоминают ожог. Зудят. Чешутся. Началось все с того что вроде как укусил кто то (насекомое) за шею. Потом через пару дней надулось пятно. Пошел зуд. Мази от укусов не помогли. Пошли язвочки как часотка. Мазали бензилбензоатом. Не помогло(ну и никто не заразился больше дома). сейчас пошло по всей шее и рукам. Фото в приложении. Подскажите как с этим бороться. И вообще что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 07:16
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " 2 - 3 раза в день до 14 дней.
Внутрь - системный антибиотик по инструкции.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой, не брейтесь.
Будьте здоровы!