Красные пятна на коже(шея, немного руки и спина)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появились пятна на коже. Не чешутся. Но сильное жжение, будто кожа слазит. Не проходят неделю. Пробовала левомикон. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 07:20
Здравствуйте Ольга

Высыпания только на одной стороне шеи или на обеих?
I’m кристина 2019-05-08 08:37
На обеих
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 10:27
Тогда это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
I’m кристина 2019-05-08 16:56
Да, это хорошее средство. Но оно вроде гормональное. А если цинковая мазь? Поможет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 17:50
Цинковая мазь не поможет.

В Вашем случае оптимальным вариантом лечения будет наружное применение гормонального крема.