Красное пятно на правой руке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на руке появилось такое пятно, по краям блестящая кожа, скажите, что это может быть?
Чем можно помазать? Не чешится, но при прикосновении неприятно. Похоже на онкологию?
Спасибо заранее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 15:46
Здравствуйте, Екатерина!

Это - не онко, 100 %!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Может быть - нуммулярный дерматит.

Кожа сухая?

Дома есть какие либо мази?
Екатерина 2019-12-28 18:32
Да вроде не болел никто. Мази нет какой то определенной, только крема, она была точкой маленькой, я поковыряла, видимо, она больше из за этого стала. Мне лишь бы не Онко)
Я ещё хотела спросить, у меня на фоне беременности в 2017 году повылезали вот такие пятна на лице и при кормлении и не проходят, это ничего страшного или их надо удалять, проверять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 22:35
Это - солнечное лентиго!

Не опасно. Доброкачественные.

Удалять не нужно.

Или по желанию лазером.

Для профилактики - солнцезащитные средства с spf 50, Избегайте солнца.

Вы кормите сейчас грудью?
Екатерина 2019-12-29 03:30
Спасибо за ответы) да кормлю грудью ещё, больше я их не замечала, чтобы росли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 09:16
Цинковая мазь или Судокрем на пятно на руке 2-3 раза в день до 10 дней

Крем с пантенолом как крем для рук 2-3 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Крем мыло для рук

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Отпишитесь через несколько дней

Всего доброго! На здоровье!
Екатерина 2019-12-29 12:39
Спасибо Вам большое!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 12:49
На здоровье!

Всего доброго!)