Образование на коже руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад на руке появилась красная точка типа маленькой царапинки. После этого точка стала разрастаться. Место это не болит, не чешется, бывает то красным, то почти незаметным, немного шершавое. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Видимо, без посещения врача и лечения это не пройдёт.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 00:12
Здравствуйте, Анна!

Нуммулярный дерматит

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки - при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь!
Анна 2019-12-03 09:52
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ! Попробую предложенное Вами лечение. Но ещё вопрос. Дома есть мазь Комфодерм К и крем Липобейз. Можно ли комфодермом заменить гиоксизон или липобейзом пантенол? Или все же имеющиеся препараты не совсем аналоги и лучше приобрести указанные вами мазь и крем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 01:05
Да, подходит! Можно!