Сыпь с залом и отек век

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я пишу по поводу своего мужа. Дело в том что некоторое время назад на руках появились волдыри (как от ожогов крапивы). Сыпь эта проявилась сначала до логтей (на правой, и левой руках). Был сильный зуд. Затем покраснела кожа на шее спереди (сплошным красным пятном). Ну и закончилось все отёком век и покраснением. Лицо не чешится, зуд на руках и шее. Теперь эти пятна стали шелушиться. Помогите пожалуйста, дерматолог у нас через неделю только, это долго, учитывая что все только хуже становится. Лечение делали, пили супрастин, Фенистил гель начали сегодня мазать. Читала в интернете что можно при аллергии уголь активированный или Смекта. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб не усугублялось все это и может по фото получится определить что это и как лечить?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-19 22:41
Добрый день, при таких жалобах вы можете не терять время и обратиться к терапевту.
Если такой возможности нет, начните принимать Энтеросгель 4 дня, на высыпания крем бетаметазон, супрастин продолжайте. Придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты. Проанализируйте возможные причины появления высыпания, по возможности исключите их.