Отек век, зуд, шелушение лица и шеи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такая проблема, в начале июня покраснели и отекли веки, я решила что это реакция на декоративную косметику. Я перестала использование всех косметических средств, начала пить антигистаминные(диазолин), глаза начала капать лекролин, а веки смазывала тетрациклиновой глазной мазью, пила полисорб. В течении 4 дней все прошло, я возобновила пользование косметикой, в начале было все нормально, но через 5 дней все повторилось(отек век, покраснение). Я опять перестала красится, снова начала пить антигистаминные (на этот раз зодак), капала так же лекролином, веки- гидрокартизоновая глазная мазь, лакто-фильтрум. И опять, в течении 5 дней все стало сходить, косметикой сильно пользоваться не стала, решила немного подкрасить тушью и воспользовалась тональным кремом(под основу пользуюсь детским кремом с ромашкой "Мое солнышко". И опять все повторилось, только к отекам добавились стянутасть, шелушения и зуд лица(кожа стала какой-то утолщенной, пятнами). Я обратилась к аллергологу. Она назначила сдать кровь на простейшие (лямблии, аскариды, LgE, гельминты) -не обнаруженно, общий анализ крови(все в норме, только понижен гемоглобин-115) и аллергопробы пищевые и ингалиционные-отрицательные. Лечение мне было назначенно такое: глаза- оставили лекролит, гидрокартизонавая мазь, антигистаминные-ксизал или эриус, гипоаллергенная диета, лицо-циновит гель для умывания, локобейз рипеа крем, продлили лакто фильтрум. Перед сдачей анализов не пила 5 дней антигистаминные, за это время на фоне местного лечение лицо стало лучше, но появились красные пятна на шеи и запястьях, так же сопровождающиеся зудом, жжением и стянутостью. С вязи с этим мне назначали адвантан в течении 7-10 дней, а потом элидел. На приеме была буквально вчера, все было хорошо, а сегодня опять появился отек век и небольшой зуд. Скажите пожалуйста, что это может быть, почему симптомы периодически возвращаются, может ли это быть просто очещение организма? Гипоаллергенную диету продолжаю, косметикой не пользуюсь. Заранее спасибо!
Теги: лицо чешется и шелушится краснеет веки отекают, отек глаз и чешется шея, отек лица и шеи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 18:18
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Анастасия 2016-07-13 21:24
Почти вся шея одно сплошное красное пятно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 22:22
Я бы советовала провести дезинтоксикационную терапию капельницами.
Ксения 2020-08-13 09:54
Анастасия, здравствуйте! У меня такая же ситуация. Вы справились с проблемой?
Красные веки, чешутся, на шеи пятна-чешутся на локтевых сгибах не много пятен
Мария. 2021-02-22 12:45
Здравствуйте. Анастасия. Скажите пожалуйста. Вы нашли причину? У моей дочке тоже самое. Причину найти не можем.
Мария 2021-02-26 09:34
Ксения, здравствуйте. Скажите пожалуйста. Вы нашли причину заболевания на коже?) Наптшите мне пожалуйста на почту vip. Mia83@mail. Ru.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:24
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.