Крастные пятна на теле, чешутся, шелушатся

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, на некоторых частях тела, появляется крастное пятнышко, которое со временем разростается, и потом зудится, и шелушится, оно может выскочить где угодно, даже на головке члена, обращался к врачу, они прописывали мне антибиотики, Называется Вильпрофен, но от них не чего не происходило, кроме диареи, обратился в платную клинику, врач прописал мазь травакорт, стал мазать им начало помогать, на головке члена, пятна исчезли, но стали появляться на носу, на лобке, руке, пока они маленькие, я их мажу травокортом, они уходят, те что запустил, ростут, и проходят оч долго, помоги мне пожалуйста узнать что это такое, оч жутко, Спасибо!
Теги: нарывы на коже рук чешутся чем лечить, пузырчатая стрептодермия, шелушение на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-03 13:12
Добрый день.
Такое чувство что это укусы насекомых. Пятна с гемморагическим компонентом.
-2
Сергей 2023-05-22 15:17
Здравствуйте. Появились ярко красные пятна примерно 20 дней назад в первых числах мая. Сначала появились на правой коленке сбоку, поначалу были просто красные потом начали шелушиться. Затем начали появляться на руках на запястье на локтях и на ногах внизу. Обращался к терапевту направили на анализы, результатов ещё пока нету и дополнительно обратился к дерматологу, взяли соскоб сказали дерматит в бланке написано инфекционная экзема. Назначили мазь Акридерм. Болею диабетом 1 типа более 7 лет. Но почитав в интернете, много более страшных болезней