Пятна на теле в области шее и плечей

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа красные пятна вокруг шее и плечей они не чешутся. А когда попадает пот, то чешутся. Они то светлеют то краснеют. В семье ни кому не передаётся они у мужа больше 2-х лет. Как лечить и чем подскажите пожалуйста. Очень вам благодарны.
Теги: пятна на шее и плечах, пятна на шее и спине, на плечах и шее появились красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-26 12:18
Здравствуйте!
Это - отрубевидный (разноцветный) лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа на все тело - пену держать на коже до 5 - 7 минут - ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
- Внутрь - 1 капс. " флуконазол "-150 мг - принять однократно.
Носить х / б белье и одежду.
Будьте здоровы! Удачи!