Красные пятна на шее у ребенка, начали мокнуть

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Дочке 5 месяца. На искусственном вскармливании. Месяца полтора назад появилась красная сыпь на шее у ребенка и на груди, как ожерельем. Врач сказал, что это аллергия на коровий белок. Я убрала молоко(разводила с водой и варила геркулесовую кашу) и давала "фенистил"капельки. Но ничего не изменилось. Стало только хуже. Теперь красное пятно начало мокнуть, а красная полоса в складке на шее превратилась в болячку. Дочка постоянна трогает ее руками и раздирает в кровь, наверно она у нее зудит. По подбородку пошли красные прыщи. Пошли к педиатру, сказала не чем не мазать, наверно, крапивница. Какая это крапивница? Она совсем не такая. Помогите я уже не знаю что делать, что это, как лечить. Ребетенок капризничает, сердце кровью обливается. ПОМОГИТЕ, пожалуйста
Теги: красное пятно на шее у ребенка фото, мокнущие пятна на шее у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2015 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 06:39
Фото очень размытые, ничего не разобрать. Похоже на то, что у вас опрелость. Другие фото выложите
Алена 2015-02-01 12:48
Отправляю фото. На втором фото у нее грудь и подбородок в мелких красных прыщах, который покрываются корочкой
Алена 2015-02-01 12:50
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 23:28
Это опрелость. Рекомендации:

1) примочки с зеленым чаем (2 пакетика настоять в 200 мл воды, смочить широкий бинт или марлю, сложенную в 5-7 слоев и прикладывать на пораженные участки на 30-40 минут);

2) затем ЦИНКОВАЯ ПАСТА или УНДЕЦИН, не бинтовать, пусть кожа « дышит».

В течение дня повторять 3-4 раза. Через неделю отпишитесь с новыми фото.
Алена 2015-02-01 23:34
Спасибо огромное. Обязательно отпишусь.
-1