Красное пятно с волдырем на плече

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистания
Здравствуйте, у меня следующая проблема. На плече левой руки время от времени появляется, а затем пропадает красное пятно. Пятно не зудит, не болит, не шелушится, однако вот уже в 4-й или 5-й раз возникает строго в одном и том же месте, а также ощутимо горячее соседних участков кожи. Появляться оно начало примерно с августа этого года, проходило дней через 4-6, оставляя после себя слегка заметный темноватый след. Я обратился к венерологу-дерматологу в местной клиники, однако в момент обращения пятно уже прошло, был лишь след. Врач как-то по-научному его назвала, однако точного названия я не запомнил, в целом причиной его появления она назвала скопление в организме токсинов и прописала мне Энтеросгель. После курса его приема пятна долго не было, потом оно появлялось пару раз на 2-3 дня - и сходило. Однако на данный момент оно не только появилось, но стало больше в размерах, края его стали чуть выпуклые, а через пару дней в нем стал нарастать волдырь, как при ожоге, с почти прозрачной жидкостью. На прилагаемых фото волдырь уже вскрыт в результате контакта с одеждой. Параллельно с этим я заболел ОРЗ, видимо, меня заразили. Подскажите, пожалуйста, что это за пятно такое, чем оно черевато и как с ним можно бороться? Огромное Вам спасибо.
Теги: волдыри на плече, волдырь на плече, на плече появилось красное пятно
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-26 17:56
Похоже на рожистое воспаление
Пропейте Ампиокс по 1 таб. 3 р/день 10 дней, наружно мазь Целестодерм с гарамицином. Затем отпишитесь