Красное пятно с волдырями, отек под глазом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, я впервые столкнулась с такой проблемой на лице. 3 дня назад я использовала косметологические средство как базу под макияж (по инструкции можно использовать как маску для лица на 5 минут, и как базу под макияж на долгое время). К вечеру на лице появилось под глазом красное пятнышко что стянутойикодо, я подумала, что сухость и помазала увлажняющим кремом. На следующее утро я проснулась и на месте красного пятна оказалась красная рана с белыми волдырями. Это пятно я начала мазать пантенолом. На сегодняшний день появился сильный отёк под глазом. Хотела бы узнать, что это может быть и что надо делать, чтобы не ухудшать ситуацию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-09 10:44
Здравствуйте Екатерина.

Есть ли зуд, жжение, болезненность в очаге?
Екатерина 2020-04-09 11:10
Есть маленькая болезненность при нажатии отёка. Жжения нет, зуда нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-09 13:51
Высыпания похожи на контактный дерматит (химический ожог)

Для лечения можно порекомендовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Екатерина 2020-04-09 14:22
Спасибо вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-09 20:46
Пожалуйста, выздоравливайте.