Красные чешущиеся пятна отёки на глазах

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, вчера, по непонятной причине на руках появились красные пятна, схожие с комариным укусом, чесались, позже(спустя пару часов) пятна начали появляться по всему телу, в пищу употреблял всё то же, что и моя жена, с ней всё хорошо, аллергии у меня никогда не было.
Сегодня утром, появились отёки на глазах, позже спали, некоторые пятна стали больше, некоторые исчезли, так же продолжают чесаться, в больницу пока не обращался, самолечением не занимался. Прошу, помогите, в чем может быть проблема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-09 17:36
Как давно появилась высыпания?
Платная консультация
Руслан 2019-10-09 18:14
Как я писал выше, вчера.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-09 18:17
Аллергический дерматит.

Мазь Акридерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить, нн чесать и не раздражать.

При зуде Супрастин 1 табл. Вечером внутрь не более 7-10 дней.
Платная консультация
Руслан 2019-10-09 18:30
Огромное спасибо за помощь!
А ещё такой вопрос, от чего он мог появиться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-10 01:12
Причин множество -еда, пища, алкоголь, лекарства. Нервное напряжение.

Что могу сказать точно процесс идет изнутри а не снаружи.

С уважением Ледник