Красные чешущиеся пятна!

Спрашивает: iriska0504
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы. Уже на протяжении 4х лет (в весенне-летний период) на ногах (передняя или внутренняя часть бедра) появляется прыщик, как после комариного укуса, начинает сильно чесаться. После расчесывания превращается в красное слегка выпуклое по окружности пятно размером с 10-50 копеечную монету, в центре гладкое светло коричневого цвета. Через 1-1.5 недели пропадает. К примеру, в этом сезоне было одно пятно в мае месяце, и вот сейчас 2 пятна опять. Что это может быть и чем лечить? Огромное спасибо за ранее за ваш ответ! Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-22 19:35
Здравствуйте, вполне возможно что это реакция на укусы. Нужен очный осмотр, чтоб сказать определенно. Для уменьшения зуда можете воспользоваться фенистил гелем или мазью синафлан.